Compétitions

2019     S t a d e
    S a l l e
    Hors Stade
Avril      
Dates Lieux Compétitions Catégories
24/04/2019 Haguenau Meeting jeunes + 500 m Poussins à Minimes
27/04/2019 Strasbourg Meeting – Stade de Hautepierre Minimes à Seniors
28/04/2019 Illzach (68) Meeting ACIK Cadets à Seniors
Mai      
Dates Lieux Compétitions Catégories
01/05/2019 Obernai Meeting Circuit AAT Minimes à Seniors
04/05/2019 La Wantzenau Journée Benjamins Benjamins
04/05/2019 Strasbourg InterClubs N2C Zone Alsace Cadets à Masters
05/05/2019 Haguenau Champs. de France des Clubs 1er Tour Cadets à Masters
11/05/2019 Hautepierre Finale 67 Kid’s Po + Relais 8 2 2 8 Be-Mi Poussins à Minimes
11-12/05/2019 Freistett / Achern Eurodistrict – HorairesRèglement Minimes à Seniors
12/05/2019 Illzach (68) Meeting ACIK Cadets à Seniors
15/05/2019 Haguenau Meeting jeunes Poussins à Minimes
19/05/2019 Montbéliard Championnats de France des Clubs 2ème Tour Cadets à Masters
25/05/2019 Obernai Championnats 67 Benjamins & Minimes
26/05/2019 Strasbourg Championnats 67 Cadets à Seniors
31/05/2019 Obernai Meeting 1000m Cadets à Seniors
Juin      
Dates Lieux Compétitions Catégories
01-02/06/2019 La Wantzenau Chpts LARGE + Zone Alsace d’Epreuves CombinéesRèglement Benjamins à Masters
02/06/2019 Neufchâteau (88) Championnats LARGE + Inter Ligues Masters
07/06/2019 Lunéville (54) Chpts LARGE 5000/Steeple + Meeting AAT Minimes à Seniors
08/06/2019 Obernai Championnats Equip’Athlé 67 Benjamins & Minimes
09/06/2019 Pulversheim Championnats Zone Alsace Cadets à Seniors
14/06/2019 Mulhouse-Riedisheim (68) Meeting 1/2 Fond Meeting AAT Cadets à Seniors
14/06/2019 St-Louis (68) Meeting National Cadets à Seniors
14&16/06/2019 Dreux(CEN) Championnats de France Masters Masters
15/06/2019 Haguenau Championnats Zone Alsace Benjamins & Minimes
15&16/06/2019 Laval (P-L) Championnats de France d’Epreuves Combinées Cadets à Masters
16/06/2019 Champagne ? Championnats LARGE Cadets à Seniors
23/06/2019 Lunéville (54) Championnats LARGE Minimes
29&30/06/2019 Châteauroux Championnats de France Espoirs Espoirs
29&30/06/2019 St-Rénan (BRE) Finale Nationale des « Pointes d’Or » Minimes
Juillet      
Dates Lieux Compétitions Catégories
05-07/07/2019 Angers (P-L) Championnats de France U18 / U20 Cadets & Juniors
06&07/07/2019 Cesson-Sévigné Championnats de France Masters d’Epreuves Combinée et Marche Masters
07/07/2019 Obernai Finale B Pointes d’Or + Interdépart Benjamins & Minimes
14/07/2019 Tours (CEN) Coupe de France des Ligues Minimes Minimes
26-28/07/2019 Saint-Etienne Championnats de France Elite Cadets à Seniors
Août      
Dates Lieux Compétitions Catégories
09-11/08/2019 Bydgoszcz (Pol) Championnats d’Europe par équipe Elites 
Septembre      
Dates Lieux Compétitions Catégories
02-15/09/2019 Jesolo (Italie) Championnats d’Europe Masters Masters 
15/09/2019 Auray-Vannes (Bre) Chpts de France de Semi-Marathon Juniors à Masters
21 ou 22/09/2019 ? InterClubs Jeunes + Coupe des Spécialités Minimes à Masters
27/09-06/10/2019 Doha (Qatar) Championnats du Monde Elites
28 ou 29/09/2019 ? Challenge Equip’Athlé Benjamins – Minimes
29/09/2019 Les Mureaux Chpts de France de Marche Nordique  
Octobre      
Dates Lieux Compétitions Catégories
06/10/2019 Saran (CEN) Challenge National des Ligues à la Marche  
06/10/2019 Canet-en-Roussillon (Occ) Championnats de France du 10 Km  
12&13/10/2019 Blois (Cen) Coupe de France Minimes à Masters
13/10/2019 Metz (57) Chpts de France et LARGE de Marathon  
19&20/10/2019 Saint-Etienne (ARA) Challenge National Equip’Athlé Minimes
19&20/10/2019 ? Challenge National Equip’Athlé Cadets
20/10/2019 ? Championnats Nationaux InterClubs Cadets & Juniors
20/10/2019 ? Championnats Promotion InterClubs Cadets & Juniors
20/10/2019 St Dizier Final B Equip’Athlé Benjamins & Minimes